Respostas
respondido por:
1
Resposta:
Alternativa A)
Explicação passo-a-passo:
20L por dia
31 dias
20 x 31 = 620L
R$ 4,69 por litro
2 semanas (ou 14 dias)
4,69 x 14 = R$65,66
Perguntas similares
4 anos atrás
7 anos atrás
7 anos atrás
8 anos atrás
8 anos atrás