Lucas comprou 3 canetas e 2 lápis pagando r$ 7,20 Danilo Comprou duas canetas e 1 lápis pagando r$ 3,30 determine o valor de cada um
Respostas
respondido por:
2
Resposta:
está aí minha resposta já tinha feito isso
Anexos:
Perguntas similares
4 anos atrás
4 anos atrás
7 anos atrás
7 anos atrás
8 anos atrás
8 anos atrás