Vera comprou para sua filha os materiais escolares abaixo. Quanto ela gastou?
mochila- 129,00
estojo- 50,00
kit de canetinhas- 42,90
garrafa- 18,90
marca texto- 7,50
p.s preciso da continha completa
Respostas
respondido por:
1
Resposta:
Ela gastou R$ 248,30
Explicação passo-a-passo:
129,00 + 50,00 + 42,90 + 18,90 + 7,50 = 248,30
respondido por:
1
Resposta
ela gastou 248,30
Explicação passo-a-passo:
129,00
50,00
+ 42,90
18,90
7,50 = 248,30
Perguntas similares
4 anos atrás
4 anos atrás
4 anos atrás
6 anos atrás
6 anos atrás
8 anos atrás