a ração para 12 animais , durante 08 dias , custa 24000,00 . O custo da ração para 18 animais , durante 6 dias é de ?
obs: com cálculos
Respostas
respondido por:
1
a ração custa 18 000,00
por que quando eu dividi 24 000,00 por 8 dias que deu 3 000,00
quando eu multiplique 3 000,00 * 6 = 18 000,00 reais a ração dos animais
por que quando eu dividi 24 000,00 por 8 dias que deu 3 000,00
quando eu multiplique 3 000,00 * 6 = 18 000,00 reais a ração dos animais
Perguntas similares
7 anos atrás
7 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás