Respostas
respondido por:
0
Regra de 3 :
1k ---- R$21,65
2k ---- x
x = 2 * 21,65
x = 43,30
Logo 2k custa R$43,30 .
Espero ter ajudado!!
1k ---- R$21,65
2k ---- x
x = 2 * 21,65
x = 43,30
Logo 2k custa R$43,30 .
Espero ter ajudado!!
Perguntas similares
7 anos atrás
7 anos atrás
7 anos atrás
9 anos atrás
9 anos atrás