• Matéria: Matemática
  • Autor: Taistik1e4rmarcer
  • Perguntado 9 anos atrás

suponha que uma pessoa compre 5 unidades de um mesmo produto, pague com uma nota de r$50,00 e receba r$15,50 de troco nessa situacao cada unidade do referido produto custa

Respostas

respondido por: pandyycaroliny
2
Cada unidade do referido produto custa : R$6,90

Espero ter ajudado ^-^

Perguntas similares