• Matéria: Matemática
  • Autor: David1Borges
  • Perguntado 9 anos atrás

1 vendedor de frutas oferecia 5 papaias por R$ 6,00. se for possível comprar apenas 3 papaias,qual sera o preço???

Respostas

respondido por: millalila
0
o preço das papaias sao de R$18,00


Aprendiz15: Bom...a papaia sai pelo preço de R$1,20 cada, se comprar 3 irá sair pelo preço de R$ 3,60.
David1Borges: obrigado Aprendiz15 !!!
Aprendiz15: Disponha ^^,
respondido por: Aprendiz15
1
Bom...a papaia sai pelo preço de R$1,20 cada, se comprar 3 irá sair pelo preço de R$ 3,60. Espero ter ajudado Bju!
Perguntas similares